ВАКС отказался закрывать дело нардепа Кузьминых

Читати українською
Антикоррупционный суд не увидел оснований для закрытия уголовного производства, в котором обвиняется действующий член парламента.

Высший антикоррупционный суд отказался закрывать уголовное производство по обвинению народного депутата Сергея Кузьминых в злоупотреблении влиянием.

Такое решение 28 марта принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В удовлетворении ходатайства защитника Ларисы Криворучко о закрытии уголовного производства – отказать», – объявила решение председательствующая судья Ольга Саландяк.

Следующее заседание запланировано на 16 апреля.

Ранее Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура пытались вручить лично обвинительный акт нардепу Кузьминых. Однако тот отказался и выбросил документы из окна автомобиля. Несмотря на это, обвинительный акт был направлен в суд.

Как известно, ВАКС отпустил под 49600 грн залога с обязанностями: сообщать об изменении места жительства, воздерживаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорта.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды нардепа от СН Кузьминых. По данным следствия, он получил 558 тысяч гривен при содействии в заключении контрактов между частными компаниями и больницей Житомирской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: