Зеленский приехал на Сумщину и вручил Ахтырке отличие города-героя

Читати українською
Президент также почтил минутой молчания память всех, кто отдал жизнь за независимость Украины, и вручил государственные награды участникам обороны Ахтырки.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Сумскую область.

Об этом во вторник, 28 марта, сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

В ходе поездки по региону глава государства принял участие в мероприятиях по случаю годовщины обороны Ахтырки от оккупантов, а также передал громаде города почетное отличие города-героя.

Награду из рук президента получили городской голова Павел Кузьменко, глава ВГА и городской комендант.

«Для меня честь - вручить сегодня Ахтырке почетную награду города-героя, города-защитника, города-победителя. На Сумщине, в нашей Ахтырке, мы чествуем настоящую казацкую храбрость и несокрушимость наших людей, наших героев, всех украинцев и украинок», – сказал Зеленский во время выступления.

Президент отметил, что Ахтырка пережила тяжелые потери и жестокие вражеские удары, когда российские захватчики били из авиации по жилым кварталам и обстреливали гражданскую инфраструктуру. Он также почтил минутой молчания память всех, кто отдал жизнь за независимость Украины и вручил государственные награды участникам обороны Ахтырки.

Напомним, вчера президент посетил Запорожье и передовые позиции ВСУ в области, после чего провел первое выездное заседание Ставки Верховного главнокомандующего – в Днепре.

Ранее Владимир Зеленский объяснил, почему ВСУ пока не начинают масштабное контрнаступление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: