Набор в «Гвардию наступления» подходит к концу, на рассмотрении более 16 тысяч заявок

Читати українською
С начала февраля поступило более 16 тысяч заявлений от желающих вступить в штурмовые бригады Гвардии наступления. Идет отбор, а потому не все подавшие заявки будут зачислены.

Заявки более 16 тысяч желающих вступить в «Гвардию наступления», которая формируется в Национальной гвардии Украины, рассматриваются сейчас.

Об этом заявил спикер НГУ Руслан Музычук в эфире телемарафона «Единые новости».

«За почти два месяца получено более 16 тысяч заявок. Набор продлится ориентировочно до 1 апреля. Если и дальше будут приходить заявки, если будут желающие, то, возможно, будут формироваться резервы и другие подразделения», – сказал Музычук.

Музычук подчеркнул, что сейчас идет отбор – не все, кто подал заявки, будут зачислены в подразделения.

«Количество желающих достаточно велико, однако еще продолжаются этапы отбора и дальше все кандидаты, подавшие заявки, должны их пройти», – отметил спикер НГУ.

Он также сообщил, что бойцы, которые прошли медицинскую комиссию, сдали тестирование и присоединились к подразделениям, приступили к учебе.

По словам Музычука, во многих подразделениях уже проходят индивидуальные занятия под руководством инструкторов. Добровольцы учатся пользоваться стрелковым оружием, овладевают тактикой, в некоторых подразделениях начались учения зенитчиков и артиллеристов.

Ранее стало известно, сколько времени будут тренировать бойцов из «Гвардии наступления».

Также известно, что набор в «Гвардию наступления» вскоре завершится. Все желающие присоединиться могут успеть подать заявление до 1 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: