Challenger 2 уже в Украине: Резников «обкатал» технику, полученную от западных партнеров

Читати українською

Кроме этого, украинский парк военной техники пополнился новыми экземплярами американских бронемашин Stryker и Cougar, а также немецких БМП Marder.
Фото: Getty Images

Министр обороны Украины Алексей Резников показал военную технику, которая поступила в Украину в последнее время.

Пост Резникова был опубликован на Facebook-странице Минобороны вечером 27 марта.

Судя по заявлениям главы ведомства, первые британские танки Challenger 2 уже прибыли в Украину. Резников «обкатал» одну из боевых машин этого типа вместе с командующим Десантно-штурмовых войск Максимом Миргородским.

Также украинский парк военной техники пополнился новыми экземплярами американских бронемашин Stryker и Cougar, и немецких БМП Marder.

«Еще год назад никто бы не мог подумать, что поддержка партнеров будет столь мощной. Что весь цивилизованный мир перезагрузится и в конце концов будет сопротивляться кровавому агрессору, стране-террористу рФ. За этот год все поменялось. Украина изменила мир», – заявил Резников.

Министр добавил, что новая техника составит добрую компанию своим «собратьям» на поле боя, и что вскоре преимущества этой техники ощутят на себе российские оккупанты.

«Кстати, после личного «пилотирования» Challenger'а, как участник трофи-рейдов могу сказать, что даже водитель Rolls Royce не будет в таком комфорте, как экипаж этого произведения боевого искусства на бездорожье», – резюмировал Резников.

Напомним, изначально планировалось, что Британия передаст Украине 14 танков Challenger 2, однако позже это число было увеличено в два раза.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что В Украину прибыли обещанные Германией танки Leopard 2.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: