В Пентагоне заявили, что россия пока не собирается применять ядерное оружие

Читати українською
В Минобороны США прокомментировали решение Путина и заявили, что нет никаких признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие.

В США отреагировали на заявления рф о размещении ядерного оружия в Беларуси и заявили, что пока признаков подготовки к его применению государством-агрессором нет.

Об этом сообщает Reuters.

«Мы видели сообщение о заявлении россии и будем продолжать следить за ситуацией. Мы не увидели ни причин для изменения готовности наших ядерных сил, ни признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие», – говорится в заявлении пресс-службы Минобороны США.

Также в пресс-службе Пентагона подчеркнули, что эта ситуация будет отслеживаться, а США по-прежнему отданы коллективной обороне альянса НАТО.

Отметим, россия не прекращает шантажировать мир угрозой использования ядерного оружия. Так, несколько дней назад заместитель председателя Совета безопасности россии Дмитрий Медведев заявил, что угроза ядерного конфликта возросла, а поставки оружия в Украину приближают «ядерный апокалипсис».

Напомним, 25 марта российский диктатор владимир путин заявил, что его страна заключила договор с соседней Беларусью по размещению на ее территории тактического ядерного оружия.

На это отреагировало Международное антиядерное движение, осудив намерение путина.

Напомним, Медведев разистерился из-за планов Украины деоккупировать Крым, снова пригрозив ядерной бомбой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: