Еще одна страна Европы одобрила передачу вертолетов Ми-24

Читати українською
Соответствующее решение о передаче принял Генштаб, теперь вопрос должно рассмотреть правительство страны.
mil.in.ua

Генеральный штаб Северной Македонии согласовал передачу Украине вертолетов Ми-24. Речь идет о 12 единицах техники, которую раньше купили именно у Украины.

Об этом министр обороны Северной Македонии Славянка Петровская сообщила в интервью телеканалу Alsat.

Она отметила, что Северная Македония готова передать 12 вертолетов Ми-24, купленных в 2001 году у Украины. В то же время страна приобретет новые западные вертолеты.

«Вся техника, которая сейчас передана, кроме того, что это по просьбе украинцев, она им нужна и это техника, которой украинская армия умело пользуется. Это техника, у которой в соответствии с нашими планами истекает срок эксплуатации», - сказала министр.

Согласно словам главы Минобороны, передача вертолетов Украины не ослабит обороноспособность Македонии, поскольку часть вертолетов определенное время не использовалась.

В то же время, Петровская объясняет, что решение о передаче принял Генштаб, теперь вопрос должно рассмотреть правительство страны.

Напомним, что Хорватия вывела из состава собственных Вооруженных сил 14 вертолетов и намерена предоставить их Украине. Вертолеты готовят к передаче.

Ранее на востоке Польши упал военный вертолет Ми-24.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: