Шмыгаль анонсировал реформирование системы военно-врачебных комиссий

Читати українською
Кабмин предлагает, среди прочего, уже в апреле запустить пилотный проект по развертыванию системы электронного документооборота в войсковых частях, ТЦК и других структурах.
Фото: Кабинет министров Украины

Правительство определило план действий по реформированию процесса прохождения военно-врачебных комиссий.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по итогам совещания с чиновниками, парламентариями и представителями Офиса Президента.

«Цель – максимально диджитализировать все процессы и создать условия, при которых военные получат комфортный и быстрый сервис», – отметил премьер.

Кабмин предлагает, среди прочего, уже в апреле запустить пилотный проект по развертыванию системы электронного документооборота в войсковых частях, ТЦК и других структурах. Следующий этап – цифровизация медицинской истории военнослужащих.

«Отдельно рассмотрен вопрос сокращения сроков расследования для получения справки с в/ч об обстоятельствах ранения. Дал задачу разработать необходимые постановления и изменения в законы», – написал Шмыгаль.

Также стороны заслушали предложения Минздрава по реформе медико-социальных экспертных комиссий. Премьер подчеркнул, что это должно быть комплексное решение, основанное на международных стандартах, где человек является главным приоритетом.

Напомним, 24 марта, Кабмин поддержал постановление о развитии производства украинских беспилотников. Речь идет об упрощении всех бюрократических процедур по налаживанию массового производства БПЛА на отечественном рынке.

Ранее сообщалось, что Минобороны намерено оптимизировать работу военкоматов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: