В Брянской области рф заявили об атаке дронов на нефтепровод

Читати українською
Беспилотники якобы атаковали территорию нефтеперекачивающей станции Дружба в Брянской области рф.
wikipedia

Беспилотники якобы атаковали территорию нефтеперекачивающей станции «Дружба» в Брянской области рф.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По словам россиян, это уже четвертая подобная атака за несколько дней.

На этот раз нападение якобы совершили около полудня в понедельник, 20 марта. Рассказывают, что с беспилотника сбросили боеприпас. При этом в результате взрыва никто не пострадал. После атаки в области в некоторых деревнях отключили электроэнергию.

Губернатор Александр Богомаз традиционно обвинил в этом инциденте украинских военных и заявил, что от взрыва пострадала нефтеперекачивающая станция «Новозыбковое».

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

По его словам, в целях обеспечения безопасности на время проведения оперативных мероприятий электроэнергию отключили в населенных пунктах Мамай, Тростань, Дружба, Новское и Дубровка.

Напомним, 19 марта в россии пожаловались на обстрел нескольких приграничных населенных пунктов Курской области. По словам местного губернатора, ВСУ «нанесли удары» по деревне Троицкое Кореновского района, деревне Елизаветовка и поселку Краснооктябрьский Глушковского района.

Тогда как вечером 20 марта в Джанкое, который находится на севере Крыма, прозвучала серия взрывов. Взрывы, по информации СМИ, произошли в районе железнодорожной ветки, которая используется для поставки оккупационным войскам техники и боеприпасов. Это подтвердили в украинской разведке: в ГУР заявили, что в результате взрывов уничтожены российские крылатые ракеты «Калибр» в ходе их транспортировки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: