В Киеве официально сократили комендантский час

Читати українською
В Киеве сократили продолжительность комендантского часа. С 26 марта будут действовать новые правила. Об этом сообщили в КГВА
Фото: sxc.hu

В Киеве официально изменили продолжительность комендантского часа. С 26 марта ограничения будут действовать с 00:00 до 05:00 ежедневно.

Об этом говорится в соответствующем приказе начальника КГВА Сергея Попко.

В КГВА сообщили, что уменьшение продолжительности комендантского часа в Киеве стало следующим последовательным решением после усовершенствования системы инженерных заграждений столицы.

В то же время там призывали ждать новых изменений, которые позволят сделать жизнь киевлян и гостей города более комфортной и цивилизованной.

Более того, в КГВА напомнили о правилах во время комендантского часа. Так, с 00:00 до 05:00 запрещено пребывание на улице и других общественных местах, а также перемещение транспортными средствами или пешком.

Если во время комендантского часа человек находится на улице, то патруль имеет право задержать его и проверить наличие документов, а также установить причину нарушения правил.

Напомним, что в марте 2023 года была запущена петиция с призывом сократить комендантский час в Киеве. Тогда в военной администрации ответили, что власти пока не намерены менять продолжительность комендантского часа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: