В Киеве сократят комендантский час

Читати українською
В Киеве уже с 26 марта могут сократить длительность комендантского часа – согласно рабочему варианту, он будет длиться с 00:00 до 05:00.
izvestia.kharkov.ua

В Киеве собираются сократить продолжительность комендантского часа. С 26 марта он вероятнее всего будет длиться с 00:00 до 05:00.

Об этом сообщает военная администрация столицы.

В КГВА отметили, что сейчас идет процедурное согласование сроков и порядка изменения продолжительности комендантского часа. Согласно рабочему варианту, он будет длиться с 00:00 до 05:00 уже начиная с 26 марта.

Военное положение в Украине: какие ограничения действуютВ Украине введено военное положение. На инфографике – какие ограничения предусмотрены законом.

«Сокращение комендантского часа согласовывается с целью улучшения логистического обеспечения в столице Украины, содействия устойчивому развитию промышленности, предпринимательства и экономики в целом. Новый период комендантского часа позволит увеличить время движения общественного транспорта для удобства киевлян и гостей города. Также сокращение продолжительности должно способствовать уменьшению социального напряжения, наращиванию производства, созданию новых рабочих мест. Предприятия сферы обслуживания также смогут продлить время работы», – сказал глава администрации Сергей Попко.

При этом он подчеркнул, что война в Украине не закончилась, и угрозы для Киева и его жителей остаются. Поэтому при возникновении оснований меры безопасности могут быть усилены.

Напомним, в начале марта на сайте городского совета набрала нужное для рассмотрения количество голосов петиция с призывом сократить комендантский час в столице.

Но в военной администрации ответили, что власти пока не намерены менять длительность комендантского часа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: