Под Киевом на заправке загорелся бензовоз с 10 тысячами литров горючего – фото

Читати українською
На заправке в Борисполе утром загорелся бензовоз, в цистерне которого было 10 тысяч литров горючего. Пожар ликвидировали, никто не пострадал.

В Борисполе Киевской области сегодня утром, 16 марта, произошел пожар на одной из заправок – загорелся бензовоз в цистерне которого было 10 тысяч литров горючего.

Об этом сообщил глава Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов.

«По словам водителя грузовика, сегодня около 5 утра он направлялся в Черкассы, остановился на АЗС, включил отопление, а через некоторое время увидел возгорание под кабиной. В цистерне находилось 10 000 литров горючего. К счастью, благодаря своевременной работе работников ГСЧС Киевской области удалось потушить пожар и избежать возгорания в резервуарах автозаправочной станции», – сообщил Небитов.

Полицейские осматриваю место происшествия и выясняют причину возгорания.

Напомним, 25 февраля в Подольском районе Киева загорелся склад лакокрасочной продукции. Пожар ликвидировали в тот же день. Фото и видео с места инцидента тут.

9 февраля на территории бывшего завода в Дарницком районе столицы произошел взрыв, в результате которого погибли четыре человека, еще пятеро получили телесные повреждения.

Правоохранители установили причину взрыва.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: