Украину могут исключить из совместной заявки на проведение ЧМ-2030 по футболу – СМИ

Читати українською
Украина может потерять место в заявке с Испанией и Португалией на проведение ЧМ-2030. Вместо нее к странам может присоединиться Марокко.
skysports.com

Украину могут исключить из совместной с Испанией и Португалией заявки на проведение Чемпионата мира по футболу 2030 года.

Об этом сообщает издание The Athletic.

Спорт не вне политики: от каких соревнований отстранили россию и БеларусьНа фоне скандала с возможным допуском россии и Беларуси к Олимпиаде решили вспомнить, от каких спортивных соревнований отстранили их спортсменов.

Издание пишет, что Украина может не успеть восстановить после войны с россией и не сможет принимать матчи группового этапа.

Еще одной причиной называют то, что президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко является фигурантом уголовных производств.

Место Украины в заявке может занять Марокко: страна еще в 2018 году говорила, что хочет побороться за проведение ЧМ-2030. Издание пишет, что проведение чемпионата Марокко, Испанией и Португалией будет более «практичным», учитывая близость расположения стран.

Кроме того, совместная заявка стран Европы и Африки будет иметь больше шансов на успех. Ожидается, что конкуренцию им составят совместные заявки Саудовской Аравии, Египта и Греции, а также Южной Америки с участием Уругвая, Аргентины, Парагвая и Чили.

Напомним, в октябре стало известно, что Украина, Португалия и Испания подают совместную заявку на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: