Экс-глава СБУ Баканов находится под следствием – СМИ

Читати українською
По данным журналистов, Баканова якобы обвиняют в провале работы СБУ в предвоенный и начальный период полномасштабного вторжения россии.

Экс-глава Службы безопасности Украины Иван Баканов стал фигурантом нескольких уголовных производств, которые касаются оккупации пограничных территорий Украины.

Об этом сообщает NV со ссылкой на анонимного «высокопоставленного представителя» Офиса президента Украины.

По данным издания, Баканова обвиняют в провале работы СБУ в предвоенный и начальный период полномасштабного вторжения россии. В частности, это касается появления в ведомстве российских агентов вроде экс-начальника крымского управления СБУ Олега Кулинича.

Источник отметил, что некоторые сотрудники Офиса президента были просто шокированы тем, как Баканов руководил спецслужбой.

Сейчас экс-глава СБУ якобы пребывает под следствием. При этом собеседник издания не стал называть, в каких именно расследованиях «засветился» Баканов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отстранил Баканова от должности в июле 2022 года. Как объяснил глава государства, основной причиной отстранения стало аномально большое количество предателей среди спецслужбы. После этого Службу возглавил Василий Малюк.

Ранее нардепы заявили, что СБУ завершила служебное расследование против Баканова, но его результаты пока не обнародуют.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: