Голосовали за признание «Л/ДНР»: СБУ собрала доказательства вины десятков депутатов Госдумы рф

Читати українською
По материалам СБУ в суд переданы дела против 41 депутата Госдумы рф, которые голосовали за признание Л/ДНР.

Служба безопасности собрала безоговорочные доказательства вины 41 депутата Государственной думы рф, которые голосовали за признание «Л/ДНР», чем способствовали реализации плана кремля по захвату Украины.

Об этом сообщила в четверг, 2 марта, пресс-служба ведомства.

В госдуме рф пригрозили «страшной войной» из-за поставок оружия УкраинеПоставки Украине наступательного вооружения приведут к «глобальной катастрофе», а решения Евросоюза и США о военной помощи ВСУ якобы «ведут мир к страшной войне» и «совсем иным боевым действиям».

Как сообщается, 15 февраля 2022 года данные депутаты Госдумы поддержали постановление об обращении к президенту россии с просьбой признать «независимость» оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Через неделю они проголосовали за ратификацию «договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи» между рф и «Л/ДНР». Тем самым они способствовали реализации кремлевского плана по захвату Украины.

СБУ сообщили российским депутатам о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и направила в суд обвинительные акты.

Им грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Напомним, ранее СБУ сообщила о подозрении депутату госдумы рф, который командовал кадыровцами в Мариуполе.

До этого в Украине к 15 годам приговорили депутата госдумы россии, который также голосовал за признание «Л/ДНР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: