Институт изучения войны уверен в том, что Украина победит – Кулеба

Читати українською
Эксперты ISW регулярно дают качественный анализ боевых действий и прогнозы их развития, заявил Дмитрий Кулеба. Глава ISW заявила, что Украина победит.
Дмитрий Кулеба и Кимберли КаганDmytro Kuleba/ Facebook

В рамках визита в Брюссель, Гаагу и Нью-Йорк глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел ряд встреч и переговоров. В частности, встретился директором Института изучения войны (ISW) Кимберли Каган.

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Facebook.

«Это та же организация с новостями от которой вы каждое утро начинаете день. Она уже год властвует в украинских заголовках. И не зря – эксперты ISW регулярно предоставляют качественный анализ боевых действий, прогнозы их развития, комментируют, отвечают, обновляют карту.

Мы обменялись мнениями, что еще и как можно сделать. Было приятно услышать от Кимберли, что ISW убежден в победе Украины. Благодарен команде ISW за их вклад в нашу победу в войне за реальность».

Глава МИД также выразил благодарность каждому воюющему на информационном фронте в Украине и за рубежом ради победы Украины.

Отметим, Институт изучения войны (англ. Institute for the Study of War, ISW) – американский аналитический центр, основанный в 2007 году Кимберли Каган. Штаб-квартира находится в Вашингтоне, округ Колумбия.

Центр работал с целью поддержки долгосрочных военных кампаний США, в том числе в странах Ближнего Востока.

Напомним, Дмитрий Кулеба в Мюнхене провел 15 переговоров за сутки.

Также известно, что министр МЗС Украины Кулеба предложил Ираку присоединиться к украинской «формуле мира».

Также в ISW заявляли, что оккупантам не удастся добиться успеха в Бахмуте к годовщине вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: