В Одессе начали возвращать свет: частично подключили критическую инфраструктуру

Читати українською
В Одессе частично восстановили электроснабжение - запитаны все больницы, котельные, насосные станции.
odessamedia.net

В Одессе частично восстановили электроснабжение - запитаны все больницы, котельные, насосные станции. До конца дня планируют полностью вернуть свет и бытовым потребителям.

Об этом сообщили в ДТЭК сегодня днем.

«Худшее позади»: Кудрицкий заявил, что рф не сможет нанести больший ущерб энергосистеме УкраиныГлава Укрэнерго заявил, что энергосистема уже пережила самые тяжелые последствия российских обстрелов и хуже уже не будет.

«Частично восстановлено электроснабжение критической инфраструктуры Одессы. По состоянию на 12:00 полностью запитаны все больницы, котельные, насосные станции и другая критическая инфраструктура в Киевском районе Одессы. Также критическую инфраструктуру частично удалось запитать в Суворовском и Малиновском районах города и в Одесском районе области», – говорится в сообщении.

В ДТЭК добавили, что энергетики планируют полностью вернуть свет всем жителям региона до конца дня.

Напомним, в Одесской области произошло аварийное отключение высоковольтной линии. Без света остались почти все районы Одессы и Одесский район. Энергетики приступили к аварийно-восстанавливаемым работам сразу после отбоя воздушной тревоги.

В «Укрэнерго» сегодня утром сообщали, что потребление электричества растет, но дефицит в системе пока не прогнозируется.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: