Лукашенко на следующей неделе совершит визит в Китай

Читати українською
Александр Лукашенко на следующей неделе посетит Китай. Там он проведет переговоры с главой КНР Си Цзиньпином.
Reuters

Александр Лукашенко на следующей неделе посетит Китай. Там он проведет переговоры с главой КНР Си Цзиньпином.

Об этом сообщили на его официальном сайте.

Известно, что визит продлится с 28 февраля по 2 марта. В тот период Лукашенко и глава КНР Си Цзиньпин проведут переговоры в узком и расширенном составах.

Лукашенко на службе у путина: как менялась позиция белорусского диктатора по войнеЧто Лукашенко говорил об участии Беларуси в войне против Украины – на инфографике. В 2014 году он обещал, что Украине с территории Беларуси никто не будет угрожать.

На сайте представительства отмечают, что во время встречи в центре внимания будут вопросы развития торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. Будут говорить также о реализации общих масштабных проектов, взаимодействии в политической сфере, и об реагировании на острейшие вызовы в современной международной обстановке.

Лукашенко также проведет ряд встреч с высшими должностными лицами Китая и руководством ведущих местных корпораций.

Напомним, в день годовщины вторжения россии в Украину Китай опубликовал свой так называемый мирный план. Идеи сформулированы в 12 пунктах. Документ называется «Позиция Китая относительно политического урегулирования кризиса в Украине».

Президент Владимир Зеленский озвучил свою позицию по предложенному Китаем плану мирного урегулирования войны россии против Украины. Он также отметил, что планирует встретиться с лидером Китая Си Цзиньпином.

Стоит заметить, НАТО видит признаки того, что Китай серьезно рассматривает возможность передачи своего оружия армии россии.

«Слово и дело» разбиралось, как изменялась риторика официального Китая по поводу войны в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: