Премьер Испании анонсировал дополнительные поставки танков Украине

Читати українською
Санчес заявил, что его страна будет готова поставить до 10 танков Leopard 2, хотя изначально обсуждалась передача шести боевых машин данного типа.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что его страна будет готова поставить Украине до 10 танков Leopard 2, хотя изначально обсуждалась передача шести боевых машин данного типа.

Об этом глава испанского правительства сообщил в ходе общей пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Киеве, сообщает El Debate.

Байден заявил, что для Украины собрали больше 700 танков: от каких стран и сколькоСША и союзники собрали для Украины 700 танков, заявил Джо Байден. Какие страны и сколько танков поставили и пообещали Украине – на инфографике.

«Мы собираемся отправить шесть Leopard 2 A4, однако намерение правительства состоит в том, чтобы в ближайшие недели и месяцы увеличить их количество с 6 до 10», – заявил Санчес.

Премьер также напомнил, что власти страны будут обучать украинских солдат обращению с этими боевыми машинами. По словам Санчеса, первая группа военных из Украины уже прибыла в Испанию для участия в военной подготовке.

Напомним, в начале февраля Минобороны Испании отправило в Украину 20 бронетранспортеров M113 в рамках военной помощи.

Также сообщалось, что правительство Испании передало нашей стране американские зенитно-ракетные комплексы Hawk.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: