Подоляк об ограничении Starlink для ВСУ: Компания должна решить, на чьей она стороне

Читати українською
Руководству компании SpaceX Илона Маска желательно выбрать конкретную позицию - она помогает Украине или поддерживает рф.
president.gov.ua

Руководству американской компании SpaceX Илона Маска желательно выбрать конкретную позицию - или она помогает Украине или поддерживает агрессию рф.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя ситуацию с ограничением использования Starlink для ВСУ.

Какие страны и организации передали Украине терминалы StarlinkТерминалы Starlink Украине передавали Польша, USAID, SpaceX и другие частные компании. Подробнее – на инфографике.

«Год сопротивления Украины. Компании должны для себя решить: или они на стороне права на свободную жизнь и Украины, и тогда не придумывают, как навредить; либо они на стороне России и ее «права» на убийства, захват территорий. SpaceX (Starlink) и госпоже Шотвелл, желательно выбрать конкретную опцию», - написал он в Twitter.

Напомним, компания Илона Маска SpaceX ограничила использование спутникового интернет-сервиса Starlink украинскими военными для управления дронами.

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, какие страны и организации передали Украине терминалы Starlink.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: