Над Киевом обнаружили 6 вражеских воздушных целей, большинство сбили – КГВА

Читати українською
В воздушном пространстве Киева было обнаружено около 6 вражеских целей – предварительно, воздушных шаров, которые могли запустить для выявления и истощения ПВО.
Иллюстративное фото

Сегодня днем, 15 февраля, в воздушном пространстве Киева было обнаружено около 6 вражеских целей. Предварительно, это были воздушные шары, которые перемещаются пространстве под действием ветра.

Об этом сообщили в военной администрации столицы.

«Эти объекты могли нести на себе угловые отражатели и определенное разведоборудование. По всем воздушным целям работали средства ПВО. Большинство этих зондов были сбиты. Целью запуска шаров было выявление и истощение нашей ПВО. Окончательное определение типа и характеристик летательных аппаратов и оборудования будет сделано после детального изучения и анализа остатков сбитых объектов», – объяснили в администрации.

Напомним, сегодня днем в Киеве, Киевской и некоторых других областях прозвучала воздушная тревога. На Киевщине по вражеским целям работала ПВО.

В ВСУ рассказали, что россияне могли запустить воздушные шары с отражателями. Их используют вместе с беспилотниками или для истощения ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: