Работа ПВО на Киевщине: в ВСУ допустили применение россией шаров с отражателями

Читати українською
Российские военные могли использовать сегодня в Киевской области шары с отражателями, или вместе с ними также и беспилотники.

Российские военные могли использовать сегодня в Киевской области шары с отражателями, или вместе с ними также и беспилотники.

Об этом в эфире украинского телемарафона сообщил спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

«Дедовские методы, которые сейчас враг применяет - воздушные шары. Это не зонд, не аэростат, это просто шар, который кусок металла несет. И, конечно, Воздушные силы, которые 24 на 7 сканируют небо Украины, ведут радиолокационную разведку воздушного пространства», – отметил он.

По его словам, это делается для истощения ПВО.

«Враг хочет, чтобы по ним работали. Используют их как ложные цели, чтобы истощать нашу ПВО в боекомплекте и рассеивать внимание. А еще тот шар может скрыть вместе использованный БПЛА где-то... Потому, что там сейчас произошло, по какому объекту именно работали, возможно, именно такой сценарий и был, что были и шары, и БПЛА. Сейчас не имею точной информации, будем выяснять оперативно», – рассказал Игнат.

Напомним, сегодня в небе Киевской области обнаружили воздушные цели, по ним работала ПВО.

В ОК «Юг» допускают, что следующая массированная ракетная атака россии может произойти 24 февраля – в годовщину вторжения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: