УЗ сообщила о задержке восьми поездов из-за новой атаки рф

Читати українською
Укрзализныця сообщает о задержке трех рейсов на более чем 30 минут и еще пяти рейсов на более, чем 5 минут.

«Укрзализныця» сообщает о задержке трех рейсов на более чем 30 минут из-за российских ракетных обстрелов и обесточивания контактной сети и еще пяти рейсов – более чем на 5 минут.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы в Телеграм.

Ракетный обстрел: «Укрэнэрго» подтвердило попадания в энергообъектыЕсть попадание ракетами на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах.

В частности, пассажиров рейса №712/711 Киев-Краматорск пересаживают в спальные вагоны под резервным тепловозом, а поезд «Интерсити+» №722 в направлении Харькова доедет также под теплотягой.

В УЗ отметили, что ситуация на всех вокзалах страны контролируемая, есть резервное энергоснабжение. Посадка и высадка в городах, где объявлена воздушная тревога, продолжается подземными переходами

Кроме того, киевская кольцевая электричка курсирует четко по графику, в том числе по мостам между левым и правым берегом Киева.

Напомним, россия сегодня утром, 10 февраля, запустила ракеты по всей территории Украины. Сообщалось о работе ПВО в Киеве, Киевской, Николаевской, Полтавской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской и других областях.

В Украине начали превентивно отключать свет из-за ракетной атаки.

В Киеве и Харькове в результате ракетной атаки россиян было попадание в объект инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: