В Сирии из-под завалов спасли младенца – усыновить ребенка желают тысячи людей

Читати українською
В Сирии под завалами одного из разрушенных землетрясением домов обнаружили новорожденного ребенка. Девочка осталась сиротой, но есть много желающей ее усыновить.
bbc.com

Тысячи людей предлагают усыновить осиротевшую девочку, родившуюся под обломками здания, разрушенного в Сирии в результате мощного землетрясения в понедельник, 6 февраля.

Об этом сообщает BBC.

Девочка родилась в первые часы после землетрясения. Сироту извлекли из-под завалов через пять часов разбора завалов дома в городе Джиндейрис на северо-западе Сирии.

Вся семья новорожденной – мать, отец, братья и сестры погибли.

Сообщается, что когда ребенка спасли, он все еще был связан с матерью пуповиной.

Девочка находится в больнице, сейчас она в стабильном состоянии.

Видео спасения малышей стало вирусным в сети. На кадрах видно, как мужчина бежит из-под обломков здания, держа в руках крошечного ребенка.

Baby born in earthquake rubble in SyriaABC News

«Ее привезли в понедельник в очень плохом состоянии, у нее были ушибы, синяки, она была холодной и едва дышала», – рассказывает педиатр Хани Маруф, ухаживающий за младенцем.

Девочка получила имя Айя – в переводе с арабского «чудо».

Руководитель больницы Халид Аттиа, где находится Айя, говорит, что получил десятки звонков от людей со всего мира, желающих усыновить ребенка.

Доктор Аттиа, собственная дочь которого всего на четыре месяца старше Айи, сказал: «Я не позволю никому усыновить ее сейчас. Пока не найдутся ее родственники, я отношусь к ней как к своей родной».

Пока жена доктора кормит ее грудью вместе со своей дочерью.

Напомним, жертвами землетрясения в Турции и Сирии стали уже более 20 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: