Есть сильный оборонный пакет от Великобритании – Зеленский

Читати українською
Великобритания предоставит Украине новый крупный пакет оборонной помощи, который станет сигналом о том, что государства двигаются к победе вместе, сказал Зеленский.
Слово і Діло

Великобритания предоставит Украине мощное количество бронированной техники и согласовала поставки дальнобойного оружия. Также стороны договорились начать подготовку украинских пилотов.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский на встрече с представителями СМИ по результатам переговоров с британским премьер-министром Риши Сунаком на военной базе Bovington Camp.

«Сегодня очень хорошо видно: мы становимся с Британией настоящими союзниками. И именно отсюда я хочу сказать всем нашим воинам (каждому украинскому солдату, сержанту, офицеру и генералу): государство делает и сделает все, чтобы у наших защитников на передовой был максимум возможностей. Максимум, которым сегодня владеют передовые страны. Украина будет среди тех, кто имеет все необходимое для защиты наших людей и нашей независимости», – отметил Зеленский.

Также он подчеркнул, что этот визит стал действительно результативным.

Напомним, в среду, 8 февраля, президент Владимир Зеленский прибыл в Великобританию, что стало его вторым зарубежным визитом с начала полномасштабной войны россии.

Также сообщалось, что Украина получит от Швеции оружие на 400 млн евро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: