Землетрясение в Турции: с 27 гражданами Украины нет связи, шестеро нашлись

Читати українською
Посольство разыскало шесть украинцев, с которыми не было связи после землетрясения в Турции, они в порядке. В то же время еще 27 наших граждан на связь не выходят.
Anadolu Agency/Getty Images

Посольство Украины в Турции разыскало шесть украинцев, которые не выходили на связь после мощного землетрясения 6 февраля. Их состояние удовлетворительное, угроз жизни нет.

Об этом сообщает представитель Министерства иностранных дел Олег Николенко.

Он отметил, что у части граждан разрушено жилье – они поселились у турецких родственников.

Землетрясение в Турции: 24 украинца, которые находились в зоне бедствия, не выходят на связьВ МИД Украины отреагировали на серию землетрясений, которые произошли в Турции. По данным министерства, на связь не выходят более 20 человек, которые находились в зоне стихийного бедствия.

«Общее количество обращений о гражданах в зоне стихийного бедствия, связь с которыми отсутствует, увеличилось до 27. Украинское посольство взаимодействует с турецкими спасателями для установления мест их пребывания», – сообщил Николенко.

В то же время не поступала информация об украинцах среди жертв землетрясения.

Для получения помощи следует обратиться на «горячую линию» посольства Украины в Турции: +90 539 550 98 98. Действует также «горячая линия» МИД Украины: +380 44 238 15 88.

Напомним, количество погибших в результате мощного землетрясения в Турции и Сирии приблизилось к 5 тысячам человек.

Накануне в МИД сообщили, что Украина может отправить своих спасателей в Турцию для помощи пострадавшим.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: