Названо число украинских спортсменов, погибших из-за вторжения рф

Читати українською
Более 200 украинских спортсменов погибло в результате полномасштабной агрессии россии против Украины.
t.me/V_Zelenskiy_official

Более 200 украинских спортсменов погибло в результате полномасштабной агрессии россии против Украины. Поэтому в вопросе допуска рф к Олимпиаде не может быть нейтральности.

Такие цифры озвучил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль, комментируя участие спортсменов беларуси и россии на Олимпиаде в Париже.

Спорт не вне политики: от каких соревнований отстранили россию и БеларусьНа фоне скандала с возможным допуском россии и Беларуси к Олимпиаде решили вспомнить, от каких спортивных соревнований отстранили их спортсменов.

«За время войны погибло более 200 украинских спортсменов и тренеров, более 120 спортивных объектов были разрушены вражескими ракетами и артиллерией, более 300 спортивных школ прекратили существование, 150 тысяч спортсменов не имеют условий для тренировки», - заявил премьер.

Шмыгаль подчеркнул, что не может быть никакой нейтральности в вопросе допуска российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде, пока продолжается война россии против Украины. Он призвал мировое спортивное сообщество проявить солидарность и помешать пропаганде войны, инструментом которой являются спортсмены рф и беларуси.

Напомним, Верховная рада обратилась в Международный олимпийский комитет с заявлением запретить участие атлетов из рф и Беларуси в международных соревнованиях.

При этом в ООН считают, что россиян и белорусов нужно допустить к Олимпиаде.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: