Власти Ирана отрицают планы по строительству завода по производству беспилотников в рф

Читати українською
Иран и россия не планируют строить совместный завод по производству беспилотников. Информация о строительстве завода якобы сфабрикована и является частью сговора Запада.

Иран и рф не планируют строить совместный завод по производству беспилотников.

Информация о строительстве завода якобы «сфабрикована и является частью заговора Запада, чтобы скрыть свою вину в войне в Украине», говорится в заявлении официального представителя МИД Ирана Насера Канани Чафи в комментарии Mehr.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

«К сожалению, страны, которые являются крупнейшими экспортерами оружия и военной техники на одну из сторон войны (в Украине, - ред.), хотят ввести в заблуждение мировое общественное мнение, распространяя фальшивые новости», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, якобы Иран даже не имеет в виду такого плана, а подход Тегерана заключается в том, чтобы «побудить стороны искать политическое решение», а также призвать международное сообщество помочь сформировать политическое решение, чтобы «положить конец войне».

Ранее СМИ писали о том, что власти рф и Ирана продвигаются в реализации планов по строительству завода по производству иранских беспилотников в стране-агрессоре. На нем хотят производить по меньшей мере 6 тысяч беспилотников для войны на Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: