Сводка Генштаба: ВСУ отразили вражеские атаки в районах 9 населенных пунктов в двух областях

Читати українською
Враг продолжает вести оборону ранее захваченных рубежей по другим направлениям, обстреливает позиции наших подразделений и населенные пункты, граничащие с линией столкновения.
Генштаб ВСУ

Украинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов, отразив 9 атак врага в Луганской и Донецкой областях за минувшие сутки, 4 февраля.

Об этом Генштаб ВСУ сообщает в утренней сводке, опубликованной в Фейсбуке.

Отмечается, что страна-агрессор сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Враг продолжает вести оборону ранее захваченных рубежей по другим направлениям, обстреливает позиции наших подразделений и населенные пункты, граничащие с линией столкновения.

Войска рф сосредоточены на восточном направлении, но нельзя исключать удара с юга – ГуменюкВражеские войска сосредоточены на боевых действиях на восточном направлении, но нельзя исключать возможность неожиданного удара оккупантов на юге.

В течение суток противник совершил 61 обстрел из реактивных систем залпового огня, в том числе и по гражданской инфраструктуре Херсона. К тому же, высокой остается угроза нанесения ударов российской федерацией по гражданским объектам на всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. В то же время, обстрелам подверглись районы населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Бояро-Лежачи - Сумской и Александровка, Глубокое, Красное, Зеленое, Нескучное, Старица, Огурцово, Волчанск, Бударки, Чугуновка и Большой Бурлук на Харьковщине.

На Купянском направлении враг обстрелял из танков и артиллерии районы населенных пунктов Новомлынск, Двуречная, Гряниковка, Синьковка, Купянск, Песчаное, Кисловка и Крахмальное Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка – Луганской.

На Лиманском направлении огневое влияние испытали Терны Донецкой области и Макеевка, Площадка, Невское, Червонопоповка и Диброва в Луганской области.

На Бахмутском направлении от огня российских оккупантов пострадали Спорное, Берестово, Веселое, Белогоровка, Раздолевка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Белая Гора, Озаряновка, Дружба, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под артиллерийские обстрелы в очередной раз попали Авдеевка, Первомайское, Невельское, Георгиевка, Марьинка, Победа и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении обстреляны Угледар, Богоявленка, Пречистовка, Нескучное, Времовка и Большая Новоселка.

На Запорожском и Херсонском направлениях влияние всего спектра вражеской артиллерии испытали районы населенных пунктов Новополь Донецкой области; Гуляйполе, Егоровка, Волшебное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов и Щербаки Запорожской области и Антоновка и Херсон.

У россии не хватает сил на несколько крупных наступательных операций – ISWРоссийская федерация концентрирует военную технику и живую силу для проведения решительного наступления на Бахмутском направлении и западной части Луганской области.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 удара по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы противника, зенитно-ракетный комплекс и состав горюче-смазочных материалов.

Напомним, по словам Анны Маляр, оккупационные войска направили все силы на окружение Бахмута.

Ранее Владимир Зеленский заявлял, что стратегически россия уже проиграла, но еще имеет ресурс для попыток наступательных действий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: