Войска рф сосредоточены на восточном направлении, но нельзя исключать удара с юга – Гуменюк

Читати українською
Вражеские войска сосредоточены на боевых действиях на восточном направлении, но нельзя исключать возможность неожиданного удара оккупантов на юге.

Вражеские войска сосредоточены на боевых действиях на восточном направлении, но нельзя исключать возможность неожиданного удара оккупантов на юге.

Об этом сообщила пресс-секретарь оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«То, что они перебрасывают более подготовленные силы на восток - понятно, что там сейчас сконцентрирован их приоритет. Но южный регион всегда оставался у них в поле зрения - они не выпускают его из-под контроля и держат как дополнительное направление, на котором может быть нанесен, скажем так, неожиданный активный удар», - пояснила Гуменюк.

По ее словам, украинские Силы обороны готовы к любому развитию событий и продолжают тщательно отслеживать тактику врага. В то же время, как тактика россиян постоянно меняется, они маневрируют имеющимися ресурсами.

«Даже если наблюдать за корабельной группировкой - носители, даже без особых причин, могут появляться и заходить в пункты базирования», - пояснила представитель ВСУ.

Напомним, в пятницу, 3 февраля, противник нанес артиллерийский удар по городу Торецк, расположенному в Донецкой области.

Отметим также, в ISW сомневаются, что россия сможет захватить Донбасс до марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: