ВСУ отбили атаки в районе Бахмута и еще семи населенных пунктов

Читати українською
Россияне несут большие потери, но продолжают наступать на Лиманском и Бахмутском направлениях. ВСУ за сутки отбили атаки в районе семи населенных пунктов Донецкой области.

Украинские военные за последние сутки отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Ямполевка, Спорное, Раздолевка, Благодатное, Красная Гора, Бахмут, Клещиевка и Прасковьевка Донецкой области.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

В Генштабе отметили, что российские войска не прекращают вести наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях, несут большие потери. Также противник ведет безуспешные наступательные действия на Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За сутки оккупанты нанесли 5 авиационных и 6 ракетных ударов, совершили больше 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадала гражданская инфраструктура населенных пунктов Сумской, Харьковской, Николаевской и Херсонской областей.

Рф готовится к «максимальной эскалации»: Данилов назвал возможные сроки и направления нового наступленияРоссия может попытаться еще раз атаковать Украину с севера, юга и востока. По словам Алексея Данилова, максимальная эскалация возможна в ближайшие две-три недели.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

На Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском, Херсонском направлениях под огневое влияние попали районы нескольких десятков населенных пунктов.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 9 ударов по районам сосредоточения врага и 2 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Ракетчики и артиллеристы поразили 13 районов сосредоточения живой силы противника, 1 пункт управления и 1 боеприпасный состав.

«Противник продолжает нести потери. Так, в районе Новоивановки Луганской области обустроен еще один военный госпиталь. На лечении находятся около 100 российских военнослужащих. Степень тяжести ранения обычно занижают и не учитывают в медицинских документах. После оказания минимальной помощи – отправляют на передовую», – рассказали в Генштабе.

Напомним, горячей точкой на фронте остается Бахмут. 30 января российские оккупанты в ходе боев в районе города потеряли более 500 человек убитыми и ранеными.

Ранее в Генштабе рассказали, могут ли украинские военные оставить Бахмут вслед за Соледаром.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: