Бои на Донбассе: ВСУ отбили атаки в районе десяти населенных пунктов

Читати українською
Россияне, неся большие потери, не прекращают наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Украинские военные за сутки отбили атаки оккупантов в районе населенных пунктов Стельмаховка, Невское и Белогоровка Луганской области; Верхнекаменское, Николаевка, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское и Курдюмовка Донецкой области.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

Россияне, неся большие потери, не прекращают наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Как менялась ориентировочная численность российских военных на территории БеларусиКак менялась ориентировочная численность российских военных в Беларуси – на инфографике. Сейчас та находится около 9 тысяч оккупантов.

За сутки оккупанты нанесли 4 ракетных удара, 2 из них по гражданской инфраструктуре Краматорска Донецкой области, а также 5 авиационных ударов. Было совершено более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня по гражданским объектам Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка стабильная, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На этих направлениях, а также на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Херсонском обстрелам подверглись районы десятков населенных пунктов.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов. Также наши защитники уничтожили российский БПЛА типа Мерлин. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 3 района сосредоточения живой силы и состав боеприпасов противника.

Напомним, министр обороны Алексей Резников допускает, что россия может начать новое наступление к 24 февраля.

Тем временем битва за Бахмут в Донецкой области приближается к переломному моменту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: