ВСУ атаковали три района дислокации оккупантов, а враг наступает на Донбассе – Генштаб

Читати українською
ВСУ атаковали три района дислокации оккупантов, в то же время, вражеская армия продолжает попытки проводить наступательные действия в Донецкой области.

ВСУ атаковали три района дислокации оккупантов, в то же время, вражеская армия продолжает попытки проводить наступательные действия в Донецкой области.

Об этом сообщает сводка Генерального штаба ВСУ.

Экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе спрогнозировал, когда может закончиться война в УкраинеРоссия уже сегодня потерпела поражение в войне, считает, экс-главнокомандующий силами НАТО в Европе Джеймс Джонс. Ее стратегия сейчас состоит в том, чтобы наносить ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины.

В течение суток противник нанес 2 ракетных (по гражданской инфраструктуре населенных пунктов Славянск и Краматорск Донецкой области) и 2 авиационных удара. Совершил 24 обстрела из реактивных систем залпового огня. Угроза авиационных и ракетных ударов остается по всей Украине.

Враг активно ведет разведку, в отдельных направлениях готовится к наступлению. Несмотря на большие потери, продолжает попытки наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях наступательных группировок противника не обнаружено. На полигонах Республики Беларусь идет подготовка войск противника. В то же время, в приграничных с Украиной районах, враг содержит определенные подразделения, не прекращает проводить минометные и артиллерийские обстрелы по районам украинских населенных пунктов. Среди них Клюсы и Елине Черниговской области; Екатериновка, Волковка, Александровка и Волфино - Сумской и Ветеринарное, Нескучное, Терново, Огурцово, Волчанск и Бударки Харьковской области.

На Купянском направлении под вражеский огонь попали районы Двуречной, Ивановки, Купянска, Кисловки, Котляровки, Крахмального и Песчаного Харьковской области и Новоселовского и Стельмаховки Луганской области.

На Лиманском направлении противник обстрелял Невское и Диброву Луганской области и Терны и Серебрянку Донецкой области.

На Бахмутском направлении обстрелов из танков и артиллерии подверглись районы населенных пунктов: Верхнекаменное, Спорное, Белогоровка, Веселое, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Дружба и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Авдеевка, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка и Новомихайловка.

На Новопавловском направлении под артиллерийские обстрелы попали Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Большая Новоселка и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском направлении под вражеский огонь попали более 20 населенных пунктов, в частности, Времовка Донецкой области и Полтавка, Малиновка, Гуляйполе, Волшебное и Новоданиловка Запорожской области.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам подверглись Херсон, а также Дмитровке Николаевской области.

Противник продолжает использовать гражданскую инфраструктуру на временно захваченной территории в своих целях. Так, городскую больницу Днепрорудного Запорожской области российские оккупанты используют как военный госпиталь. Медикаменты и врачи-хирурги привезены из рф.

Напомним, россияне сегодня атаковали Краматорск, попали по местному кладбищу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: