Российские военные пытаются усилить боевые действия в Запорожской области – ВСУ

Читати українською
Войска рф пытаются усилить боевые действия в Запорожской области, хотя попыток наступления большими группами пока не фиксируют.

Войска рф пытаются усилить боевые действия в Запорожской области, хотя попыток наступления большими группами пока не фиксируют.

Об этом сообщил руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин в эфире телеканала телемарафона.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

«Есть определенная уточняемая информация о прибытии российских наемников из частной военной компании на это направление», - заявил Ерин.

По его словам, ВСУ знают, где могут появиться представители ЧВК «Вагнера». Он заявил, что на Запорожском направлении попыток наступать большими группами со стороны оккупантов нет. Украинское командование фиксирует признаки того, что армия РФ готовится к усилению боевых действий в регионе.

«Поэтому мы тоже к этому готовимся, принимаем все необходимые меры», - добавил Ерин.

Напомним, в ISW уверены в неизбежности нового наступления россии в ближайшие месяцы.

Отметим также, Bloomberg также писало, что путин готовит новое наступление в Украине, которое может начаться в феврале-марте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: