Риши Сунак: Ускорение поддержки – это окно возможностей для Украины

Читати українською
Тривала тупикова ситуація у війні піде лише на користь росії, заявив прем’єр-міністр Британії Ріші Сунак.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что длительный тупик в войне россии против Украины пойдет только в пользу кремля.

Об этом он сказал на заседании правительства 31 января, передает CNN.

Сунак отметил, что к такому выводу он пришел, пересмотрев подход Великобритании к конфликту после того, как стал премьер-министром в октябре прошлого года. Он добавил, что существует возможность ускорить британскую поддержку Украины.

Поставки танков Украине: какие страны и сколько обещали отправитьЗападные танки обещали передать Украине США, Германия, Британия, Франция, Испания, Польша, Нидерланды и ряд других стран. Кто, какие танки и сколько обещал – на инфографике.

«Это даст Украине самые лучшие шансы на успех и позволит максимально использовать окно возможностей, в котором российские силы оказались на задней линии», – заявил премьер Британии.

По его словам, новая стратегия Британии по ускорению поддержки будет содержать более активные дипломатические усилия и планирование возобновления после войны.

Напомним, во время телефонного разговора с Владимиром Зеленским премьер-министр Риши Сунак сказал, что Великобритания передаст Украине танки Challenger 2.

Ранее премьер-министр Великобритании попросил правительство оценить ход войны в Украине.

Также Риши Сунак пообещал Украине новые средства ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: