Сунак поручил оценить ход войны в Украине: это может повлиять на поставки оружия

Читати українською
Риши Сунак попросил дать оценку ходу войны в Украине. Это может повлиять на поставки оружия.
Риши СунакФото – AP

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак попросил правительство оценить ход войны в Украине.

Об этом сообщает BBC.

Отмечается, что поручение Сунака вызвало беспокойство в правительстве. Военное командование отметило, что поставки оружия в Украину могут быть решающими в следующие зимние месяцы.

Британия готова пересмотреть отказ от предоставления Украине оружия большей дальности – УоллесВласти Британии «открыты» для пересмотра отказа от поставок Украине вооружений большей дальности действия, если россия продолжит наносить удары по гражданской инфраструктуре.

«Войны не выигрываются на дашбордах. Войны выигрываются на инстинктах. В начале войны Борис Джонсон сел и сказал: "Давайте просто сделаем это". Следовательно, Рише нужно направить своего внутреннего Бориса на внешнюю политику и ни на что другое», – говорится в сообщении.

В BBC добавили, что Владимир Зеленский знает о прениях в Британии, поэтому просил британского премьера усилить поддержку. Запрос Сунака приходится на решающий момент войны в Украине. По мнению официальных лиц, единственный способ для ВСУ получить преимущество – увеличить поставки вооружений.

Напомним, Великобритания вводит новые санкции, направленные против высокопоставленных российских командиров, а также иранских бизнесменов и чиновников, причастных к производству и поставке беспилотников кремля.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Он пообещал, что от его страны в ближайшее время прибудут новые ПВО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: