Зеленский провел заседание Ставки: что обсуждали

Читати українською
В воскресенье, 29 января, прошло очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсудили ситуацию на фронте и поставки оружия.
president.gov.ua

В воскресенье, 29 января, прошло очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Обсудили ситуацию на фронте и поставки оружия.

Об этом сообщает президент Украины Владимир Зеленский в Telegram.

«На войне не бывает выходных, особенно когда речь идет о нашей свободе и свободной от оккупантов Украине! Провел сегодня очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего», – говорится в сообщении.

Во время Ставки были заслушаны доклады по ситуации на фронте, в том числе на востоке и юге. Рассмотрена также важная информация от разведки о возможных действиях врага на ближайший период.

Кроме того, говорили и об обеспечении ключевых потребностей украинских защитников в вооружении, военной технике и боеприпасах для проведения операций, запланированных на 2023 год.

«2023-й должен быть и обязательно будет годом нашей победы», – подытожил Зеленский.

Напомним, в феврале на Луганский фронт оккупанты могут перебросить новых мобилизованных россиян. Сейчас ситуация на направлении стабильная.

Также сообщали, что 28 января российские оккупанты нанесли 1 ракетный и 32 авиационных удара и совершили более 65 обстрелов с РСЗО. В частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: