Обстрел Херсона: возросло количество жертв в результате российской атаки

Читати українською
Второй этап залпов врага по городу начался около часа дня. Пока известно о трех погибших в результате сегодняшних обстрелов Херсона.

Ррссийские войска в воскресенье, 29 января, уже семь раз обстреляли Херсон: повреждены больница, автостанция, дома, школьная площадка. Пока известно о трех погибших в результате обстрела.

Об этом сообщает в Фейсбуке Херсонский городской совет, а также «Суспільне».

«Всего по состоянию на 14:00 было совершено 7 обстрелов. Попадания произошли в складские помещения, больницу, автостанцию, школьную площадку, а также в городе повреждены здания и транспортные средства. Есть информация относительно 1 погибшей и 2 раненых, но она уточняется», - говорится в сообщении горсовета.

Российские захватчики обстреляли больницу в ХерсонеВ воскресенье, 29 января, под вражеский обстрел в Херсоне попала больница. Один человек получил ранения.

В горсовете добавили, что первый обстрел Херсона российскими войсками произошел около полуночи.

В результате попадания было повреждено коммунальное предприятие и 16 единиц техники, в том числе эвакуационный транспорт, которым обеспечивались жители города. Второй этап залпов врага по городу начался около часа дня.

«Пока известно о трех погибших в результате сегодняшних обстрелов Херсона», - заявил руководитель пресс-офиса Херсонской ОВА Александр Толоконников.

Согласно его словам, информация о количестве раненых еще уточняется.

Напомним, что в субботу, 28 января, российские военные в очередной раз атаковали Херсонскую область. Захватчики ударили по жилым домам и гражданской инфраструктуре.

Российские войска 27 января обстреляли Херсонскую область 19 раз. В результате атак два человека погибли, несколько человек получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: