Российская ракета подбила турецкое судно в порту Херсона – Reuters

Читати українською
Турецкое судно заблокировано в порту Херсона с февраля 2022 года, во время российского обстрела города по нему попала ракета
Судно «Тузла»Telegram

Российские террористы в ходе одного из обстрелов Херсона ударили ракетой по судну «Тузла», которое ходит под турецким флагом и находится в порту города с февраля 2022 года.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Атака российских террористов на Украину: взрывы слышны в Запорожье, Херсоне, Днепре и ХарьковеПод удар российских террористов попали Запорожская область, Днепр, Херсон, ПВО успешно поразила цели над Запорожьем и Харьковом

Предположительно, ракета попала в судно во время обстрела Херсона 24 января. Удар пришелся на надстройку в районе мостика, попадание вызвало масштабный пожар.

К счастью из-за долгого пребывания судна в порту на нем не было команды, поэтому человеческих жертв нет. Однако само судно получило серьезные повреждения от удара.

«Вчера ночью было совершено нападение, скорее всего, на порт, и, похоже, в корабль попал заряд взрывчатого вещества. Турецкие корабли в Херсоне укомплектованы минимальным экипажем, поэтому пострадавших и пострадавших нет» - рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.

Российские оккупанты за минувшие сутки 52 раза обстреляли Херсонскую область. Один человек погиб, шесть человек получили ранения.

По информации властей, оккупанты нанесли удары по трем гражданским объектам города - школе, роддому и поликлинике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: