В Украине осудили боевиков, штурмовавших города в Донецкой и Запорожской областях

Читати українською
В Украине вынесли приговор трем боевикам, которые штурмовали украинские города в Донецкой и Запорожской областях.
Укринформ

В Украине вынесли приговор трем боевикам, которые штурмовали украинские города в Донецкой и Запорожской областях.

Об этом пишет в Telegram пресс-служба СБУ.

«В ходе следственно-оперативных действий собрана доказательная база вины еще трех боевиков, которые в начале полномасштабного вторжения вступили в ряды российских оккупационных группировок», – говорится в сообщении.

Боевики входили в состав подразделений Южного военного округа страны-агрессора и участвовали в штурме городов на востоке и юге Украины. Их взяли в плен еще в прошлом году, а сегодня стало известно, что суд назначил им наказание сроком от 10 до 15 лет заключения.

В СБУ также рассказали подробнее о каждом из осужденных. Среди них:

  • мужчина, присоединившийся к боевикам в 2015 году. После полномасштабного вторжения он воевал в районе поселка Пески, где и попал в плен;
  • командир гранатометного подразделения «народной милиции «ДНР», участвовавшего в боевых действиях в Запорожском направлении;
  • боевик, состоявший в «100-й отдельной мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса» рф. Занимался ремонтом и обслуживанием вражеской техники.

Напомним, контрразведка Службы безопасности задержала двух коллаборантов из Луганской области, пытавшихся трудоустроиться в украинские госучреждения.

СБУ совместно с ДБР разоблачили сотрудника одного из подразделений Службы в Запорожской области, проводившего разведывательно-подрывную деятельность в пользу российских спецслужб.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: