Финляндия может обучать бойцов ВСУ – президент

Читати українською
Финляндия может обучать украинских военных. Для этого есть объекты, соответствующие помещения и большой опыт инструкторов.
скриншот из видео

Финляндия может обучать украинских военных. Для этого есть объекты, соответствующие помещения и большой опыт инструкторов.

Об этом заявил президент этого государства Саули Ниинисте на пресс-конференции в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским во вторник, 24 января.

Какие страны во время полномасштабной войны обучают украинских военныхУкраинские военные во время полномасштабной войны получили возможность пройти подготовку в Великобритании и странах ЕС. Подробнее – на инфографике.

«Мы можем обучать украинских военных. Мы одна из немногих стран в Европе, которая имеет призыв в ряды своих Вооруженных сил. И они (Вооруженные силы – ред.) ежегодно должны принимать и переобучать людей. Для этого есть объекты, соответствующие помещения, возможность и большой опыт инструкторов», - заявил Ниинисте.

Отвечая на вопросы журналистов относительно передачи Финляндией танков Leopard Украине, он отметил, что, по его мнению, в Европе должно быть создано мощное бронетанковое подразделение для централизованной передачи Украине такого вида вооружения.

Напомним, Финляндия объявила о выделении 12 пакета военной помощи Украине стоимостью 400 миллионов евро.

СМИ написали о том, что США готовы передать Украине танки Abrams.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: