Военная помощь Финляндии: стало известно, что войдет в пакет на 400 млн евро

Читати українською
Финляндия объявила о выделении 12 пакета военной помощи Украине стоимостью 400 миллионов евро.

Финляндия объявила о выделении 12 пакета военной помощи Украине стоимостью 400 миллионов евро. В него войдут тяжелая артиллерия и боеприпасы.

Об этом сообщается на сайте финского правительства в пятницу, 20 января.

Танки, Patriot и Bradley: какую военную помощь пообещали Украине перед «Рамштайном»Украине с начала года пообещали предоставить западные танки, БМП Bradley и Marder, дополнительные батареи Patriot и другую военную помощь. Список – на инфографике.

«Украина по-прежнему нуждается в поддержке для защиты своей территории, и нынешний пакет военной техники явно является самым большим на сегодняшний день. Финляндия поставляет в Украину тяжелую артиллерию и боеприпасы», – заявил министр обороны Микко Савола.

Согласно заявлению, общая стоимость снаряжения, предусмотренного этим пакетом помощи, составляет более 400 млн евро. Всего Финляндия поставила Украине военную помощь на сумму 590 млн евро.

«По оперативным причинам и для обеспечения того, чтобы доставка достигла места назначения, более подробная информация о содержании помощи, способе доставки или графике не будет предоставлена. При принятии решения о дополнительной помощи учитывались как потребности Украины, так и ресурсы Сил обороны», – добавили в финском правительстве.

Напомним, в начале января Финляндия анонсировала новый пакет военной помощи Украине.

6 января США объявили рекордный пакет военной помощи для Украины.

А на днях рекордную помощь пообещала Британия и Эстония.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: