ВАКС частично конфисковал активы российского олигарха Шелкова

Читати українською
Антикоррупционный суд частично удовлетворил иск Минюста о применении санкции к российскому миллиардеру, владеющему Демуринским ГОКом.
Михаил Шелков

Высший антикоррупционный суд частично конфисковал активы российского олигарха Михаила Шелкова, к которому были применены санкции Украины.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщила руководитель отдела коммуникаций ВАКС Олеся Чемерис.

«ВАКС принял решение, с особым мнением. Там большой перечень того, что конфисковано, но в части имущества, которое было в описании (например, Демуринский горно-обогатительный комбинат – ред.), действительно не будет применяться закон о санкциях», – отметила она.

Указанное решение может быть обжаловано в Апелляционную палату ВАКС.

Как утверждают в общественной организации «Автомайдан», суд конфисковал квартиру на 175 квадратных метра, паркоместо, склад на 2411 кв. м, комплекс построек и квартиру на 68 кв. м, трактор «Беларусь», прицеп, автомобиль Lexus, 4 автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, денежные средства на банковских счетах и 100% доли в уставном капитале «ВСМПО Титан Украина». Активисты добавили, что санкции не применили также к компаниям «Тай-минералз» и «Инвестагро».

Напомним, Министерство юстиции попросило конфисковать имущество российского олигарха Олега Дерипаски. Ранее Апелляционная палата ВАКС доконфисковала имущество президента-беглеца Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: