Минюст просит конфисковать имущество депутата госдумы рф

Читати українською
В Министерстве юстиции подали очередное заявление о применении санкции к российскому гражданину, поддержавшему войну против Украины.
Борис Пайкин

Министерство юстиции просит конфисковать в пользу государства активы депутата государственной думы российской федерации Бориса Пайкина, поскольку против него введены санкции за поддержку войны против Украины.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Судебных властей Украины.

Дело по заявлению Минюста о применении санкции в отношении депутата Пайкина будет рассматривать коллегия судей в составе: председательствующий Виталий Крикливый, судьи Маркиян Галабала и Виктор Ногачевский.

Пока неизвестно о взыскании каких именно активов в пользу государства просит Минюст.

В реестре Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции указаны следующие активы, связанные с Пайкиным: корпоративные права в компаниях «Винтаж», «СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТ», «АЛКОР 1» и «ЛСП МОРСКАЯ СТОЛИЦА» (российские компании), а также PELICAN TRUST S. в Испании, Pückler19 Vermögensverwaltungs GmbH, THETA BETEILIGUNGSGESELLSCHAFT MBH, VITA VERMOEGENSVERWALTUNGS GMBH, JOLI DIENSTLEISTUNGS UG (HAFTUNGSBESCHRAENKT), FUN & GAMES SPIELHALLEN GMBH и NORDIK AUTOMATEN GMBH в Германии.

Напомним, Минюст подал иск к ректору МГИМО МИД россии Анатолию Торкунову. У него хотят конфисковать квартиру и нежилое помещение. Ранее ВАКС конфисковал имущество российского олигарха Владимира Евтушенкова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: