В Черновицкой области зафиксировали землетрясение: что известно

Читати українською
Это было землетрясение магнитудой 3,1 (по шкале Рихтера) на глубине 3 км. По расчетам специалистов он не несет угрозы для населения.
Иллюстративное фото

Сегодня, 21 января, около 6 часов утра в Черновицкой области зафиксировали землетрясение магнитудой 3,1 по шкале Рихтера.

Об этом Главный центр специального контроля сообщает в Фейсбуке.

Отмечается, что природное явление произошло в районе села Коболчин Днестровского района.

Это было землетрясение магнитудой 3,1 (по шкале Рихтера) на глубине 3 км.

Как сообщается, согласно расчетам землетрясение не несет угрозы для населения, по классификации относится к слабым, ощущается лишь небольшой частью населения, под открытым небом - немного.

Колебания от землетрясения могут ощущаться отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах.

На территории Черновицкой области последние землетрясения были зарегистрированы 23 декабря 2022 года магнитудами 3,0 и 2.2 (по шкале Рихтера).

«Официальный сайт центра по техническим причинам не работает, но если Вы испытывали данное землетрясение, то оставьте информацию об этом в комментариях. Это поможет нам в уточнении его параметров», – написал Главный центр спецконтроля.

Напомним, что в канун Нового года на Закарпатье произошло землетрясение магнитудой 2,4.

В результате недавнего землетрясения в Индонезии погибли не менее 310 человек, большинство из них дети. Власти ожидают, что количество раненых и погибших будет расти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: