Оккупанты из минометов атаковали Сумскую и Черниговскую области

Читати українською
В субботу, 21 января, россияне нанесли удар по территории Сумской и Черниговской областей. Один человек получил ранения.
Укринформ

В субботу, 21 января, россияне нанесли удар по территории Сумской и Черниговской областей. Один человек получил ранения.

Об этом сообщает Оперативное командование «Север».

Известно, что в субботу, 21 января, с 11:10 до 11:25 поступила информация о шести приходах, предположительно из миномета 120 мм, в районе населенного пункта Бачевск.

«Потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация не поступала», – отметили в командовании.

Позже, в период с 12:50 до 13:10, поступила информация о 10 приходах, предположительно из миномета 120 мм, в районе населенного пункта Студенок. Глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий заявил, что 10 мин разорвались на улицах села возле жилья местных жителей. Один из взрывов полностью уничтожил дом, ранен 17-летний парень.

«Вражеская взрывчатка попала в один из домов, он полностью уничтожен. В нем как раз находился 17-летний парень. Чудом выжил – его с многочисленными осколочными ранениями спасают медики Глуховской больницы», – говорится в сообщении главы области.

Напомним, российская диверсионно-разведывательная группа 20 января попыталась пересечь границу в Сумской области.

За сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское, Площанка, Краснопоповка Луганской области и Белогоровка, Раздолевка, Васюковка, Красная Гора, Ягодное, Бахмут, Предтечино, Водяное и Марьинка Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: