В небе над Беларусью загорелся двигатель у российского МиГ-31 – «Гаюн»

Читати українською
В небе над Беларусью загорелся один из двигателей российского истребителя МиГ-31. Он был вынужден экстренно завершить полет и вернуться на аэродром Мачулищи.

Сегодня, 19 января, в небе над Беларусью произошло возгорание одного из двигателей российского истребителя МиГ-31К. Он был вынужден экстренно завершить полет и вернуться на аэродром «Мачулищи».

Об этом сообщает мониторинговая группа «Беларускі Гаюн».

Пограничники рассказали, сколько самолетов и вертолетов перекинула рф в БеларусьВ настоящее время в Беларуси находится около 50 единиц авиационной техники вкс рф. Самолеты и вертолеты страны-террориста сосредоточены на двух аэродромах – Мачулищи и Барановичи.

Днем жители Молодечненского района Беларуси слышали в небе сильный взрыв: в Молодечно и пригороде в домах затряслись окна.

«Так вот, по данным мониторинговой группы «Беларускі Гаюн» ровно в это время, а точнее в 10:59 (киевское время) над районом Молодечно у истребителя МиГ-31К ВКС РФ (RF-95194) произошло возгорание одного из двух двигателей, которое сопровождалось звуком взрыва — на деле же это был звук помпажа двигателя после возгорания. В результате, МиГ-31К ВКС РФ (RF-95194) был вынужден экстренно завершить полет и вернуться на аэродром «Мачулищи», – говорится в сообщении.

По данным группы, произошло возгорание двигателя у именно того истребителя, который 25 декабря горел при попытке взлета с аэродрома.

Напомним, 16 января россия и Беларусь начали совместные летно-тактические учения авиационных подразделений.

Как на это отреагировали в ВСУ, читайте здесь.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: