На Луганщине оккупанты угрожают родителям за отказ учить детей по программе рф

Читати українською
В Новопскове в Луганской области российские оккупанты угрожают лишением родительских прав за отказ отпускать ребенка в школу.
иллюстративное фото

В Новопскове в Луганской области российские оккупанты угрожают лишением родительских прав за отказ отпускать ребенка в школу.

Об этом сообщили в Луганской ОВА в четверг, 19 января, в Telegram.

Оккупанты вывезли в рф 300 детей из Донецкой и Луганской области из-за «серьезных травм»Российские захватчики вывезли в Москву около 300 детей из Луганской области под предлогом лечения.

«На оккупированной части Луганской области продолжаются мероприятия, направленные на принудительную «любовь к родине». Жители Новопсковской громады жалуются на угрозы со стороны россиян за отказ отпускать ребенка в школу», - сказано в сообщении.

По данным ОВА, если «коллаборанты узнают, что парень или девушка не участвует в учебном процессе по программе рф, домой сразу приезжают представители оккупантов и угрожают лишением родительских прав».

Напомним, ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что войска рф закрывают города на Луганщине на въезд и выезд.

Также сообщалось, что на временно захваченных территориях Луганской области россияне проводят рейды по изъятию из обращения гривны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: