СБУ проводит контрразведывательные мероприятия в одном из районов Киева – подробности

Читати українською
В Печерском районе Киева, в частности, в правительственном квартале, работают силовики – осматривают помещения, возможна проверка граждан и автомобилей.
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные мероприятия в Печерском районе Киева, в частности, в правительственном квартале и близлежащих территориях.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Военное положение в Украине: какие ограничения действуютВ Украине введено военное положение. На инфографике – какие ограничения предусмотрены законом.

СБУ действует вместе с Управлением государственной охраны, Нацполицией и Военной службой правопорядка ВСУ. «Цель – проверка и усиление контрдиверсионной защиты важных государственных объектов, повышение безопасности лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана. Это особенно важно в условиях вооруженной агрессии рф, которая пытается дестабилизировать ситуацию в Украине любым способом», – рассказали правоохранители.

Силовики сегодня:

  • осматривают территории и отдельные помещения (помещения, офисы, места общего пользования многоквартирных жилых домов, заведений сферы общественного обслуживания и т.п.) для выявления запрещенных к обращению предметов;

  • проверяют граждан, находящихся на территории правительственного квартала, при этом будут усилены режимные мероприятия в Печерском районе.

При проведении мероприятий возможны ограничения прохода и проезда по улицам столицы, проверка документов граждан, осмотр автомобилей.

Напомним, военное положение в Украине продлено до 19 февраля.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, какие ограничения действуют во время военного положения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: