Названо число населенных пунктов Харьковщины, которые еще под оккупацией

Читати українською
В Харьковской области остаются под временной оккупацией российских военных еще 29 населенных пунктов.
Фото: Олег Синегубов

В Харьковской области остаются под временной оккупацией российских военных еще 29 населенных пунктов.

Об этом на брифинге 9 января сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Ракетный удар по рынку на Харьковщине: данные о пострадавших уточнилиКоличество пострадавших от ракетного удара рф по рынку в поселке Шевченково в Харьковской области возросло до шести.

«Во временной оккупации на территории Харьковской области находятся 29 населенных пунктов и 3 населенных пункта мы называем находящимися в условной серой зоне», – сказал он.

Глава ОВА добавил, что постоянно идут обстрелы населенных пунктов, которые находятся вблизи российской границы.

«В частности, на севере и северо-восточном направлении. Под постоянными обстрелами находятся Волчанск, Купянск, населенные пункты Чугуевского и Харьковского районов. Кроме того, по Купянскому району проходит линия фронта, в частности, по Дворичанскому направлению», - сообщил он.

Синегубов добавил, что на территории области россия разрушила 14 тысяч зданий и сотни предприятий. Из-за заминирования и боевых, около 40% сельскохозяйственных угодий не подлежат возделыванию.

Однако даже из-за активных боевых действий и постоянных обстрелов люди продолжают возвращаться. В частности, сейчас в Харькове проживает 1,1 млн человек.

Напомним, сегодня россияне нанесли ракетный удар по рынку в Шевченково на Харьковщине. Погибли 2 женщины, шесть человек ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: