В результате тяжелой болезни скончался Папа Римский Бенедикт XVI

Читати українською
В субботу, 31 декабря, на 96 году жизни скончался Папа Римский на покое Бенедикт XVI в своей резиденции в ватиканском монастыре Mater Ecclesiae.
Getty Images

В субботу, 31 декабря, на 96 году жизни скончался Папа Римский на покое Бенедикт XVI в своей резиденции в ватиканском монастыре Mater Ecclesiae.

Об этом сообщает Vatican News.

Известно, что Папа Бенедикт XVI умер в 9:34 утра в субботу в своей резиденции в монастыре Mater Ecclesiae.

«С прискорбием сообщаю вам, что Почетный Папа Бенедикт XVI скончался сегодня в 9:34 утра в монастыре Матери Экклезии в Ватикане. Дополнительная информация будет предоставлена ​​как можно скорее. По состоянию на утро понедельника, 2 января 2023 года, тело почетного Папы будет находиться в базилике Святого Петра, чтобы верующие могли попрощаться», – говорится в сообщении.

Пастор, а не политик: какие заявления делал Папа Римский о войне в УкраинеЧто Папа Римский Франциск говорил о войне россии против Украины, осуждал ли путина – на инфографике.

Бенедикт XVI был 265-м Папой Римским. Апостольский престол занимал с 2005 по 2013 год. Он покинул пост из-за плохого состояния здоровья.

Напомним, Папа Римский Франциск в торжественном послании по случаю Рождества Христова пожелал миру народу Украины и призвал остановить войну.

Ранее он призвал верующих меньше тратить на рождественские праздники и подарки в этом году, а сэкономленные средства пожертвовать украинцам, чтобы помочь пережить зиму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: